• » » Мероприятия в честь Дня космонавтики в ТЭПК

Мероприятия в честь Дня космонавтики в ТЭПК

13 апреля 2023

С 5 по 12 апреля 2023 г. в Томском экономико-промышленном колледже прошли мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.

4 апреля состоялся финал конкурса профессионального мастерства по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» в мастерской по компетенции Электроника. Студенты, показавшие наилучшие навыки пайки радиоэлементов на печатную плату, в своих группах (0311н, 0811н и 0316с), соревновались за звание лучшего монтажника. Работы ребят оценило жюри в составе мастеров производственного обучения Родикова А.С., Строгаловой И.М. и Валдера Р.И.

Победителем и призерами конкурса стали студенты:

I место – Попов Семен, гр. 3011н

II место – Летягин Михаил, гр. 0316с

III место – Демин Максим, гр. 0316с; Галинский Григорий, гр 0811н.

12 апреля прошла ежегодная, уже ставшая традиционной, студенческая конференция «Современные технологии в космическом приборостроении».

Студенты представили тематические доклады и презентации. Оценивало работы студентов жюри в составе: начальник методического отдела Родионова С.М., преподаватели Полех Е.С., Шушков А.Г. и мастера производственного обучения Валдер Р.И., Родиков А.С., Строгалова И.М.

Слушатели конференции – студенты методического объединения Промышленной электроники (группы 0311н, 0321н, 0811н, 0821н, 1026н, 0611с, 0501с, 0316с, 0326с), внимательно следили за презентациями докладов и задавали множество вопросов докладчикам.

Результаты конференции:

I место – Летягин Михаил, гр. 0316с (руководитель Захарова Т.П.)

II место – Попов Семен, гр. 3011н (руководитель Валдер Р.И.)

III место – Шмырина Анастасия и Швецов Николай, гр. 0321н (руководитель Строгалова И.М.)

12 апреля совместно с проектом «Знание.Кино» Российского общества «Знание» под кураторством преподавателя Науменко А.Д. студенты погрузились в историю российской космонавтики, узнали много интересных фактов о развитии космической отрасли нашей страны. И, конечно, обсудили значимый вклад первого космонавта земли – Юрия Гагарина. Ребята ответили на мини-квиз с интересными фактами, посмотрели фильм «Легенда космоса. Юрий Гагарин», обсудили его и оставили обратную связь. Несмотря на то, что мероприятия, посвященные Дню космонавтики, проводятся ежегодно, студенты открыли для себя много нового и интересного, получили полезную информацию по космической тематике.

Желаем нашим студентам и их наставникам учебных, профессиональных успехов и побед!