• » » Встреча с ОМВД России по Томской области

Встреча с ОМВД России по Томской области

13 апреля 2023

13 апреля Томский экономико-промышленный колледж посетили сотрудники ОМВД России по Томской области с профориентационной работой.

На встречу были приглашены ребята предвыпускных курсов, обучающихся по специальностям и профессиям: Информационные системы и программирование, Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, Аддитивные технологии, Технология машиностроения.

Представители кадрового подразделения ОМВД России по Томскому району рассказали о требованиях к поступлению на службу, о стажировке и работе с наставником, о профессиональной подготовке, о социальных гарантиях, о страховании служащих, а также о пенсии по выслуге лет. Сотрудник внутренних дел по делам несовершеннолетних рассказала о работе направления ПДН, о профилактической работе, а также показала видеоролики о работе ПДН.

Кроме того, правоохранители рассказали студентам о работе по профилактике и предупреждению новых схем мошенничества и призвали всех присутствующих быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.