• » » Студенты ТЭПК – участники форума U-Novus-2023

Студенты ТЭПК – участники форума U-Novus-2023

15 апреля 2023

14 апреля 2023 года в стенах ТГУ (Томского Государственного Университета) стартовал ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – VIII форум молодых ученых U-Novus-2023.

По онлайн-связи участников форума приветствовал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Он отметил, что в этом году одной из ключевых тем в предпринимательстве станет именно технологическое предпринимательство.

Кроме того, участников форума очень тепло приветствовал и Губернатор Томской области Владимир Мазур, который сказал о важности и необходимости развития студенческих стартапов, об их разработке и воплощении в жизнь.

На открытии акселерационных программ учебных заведений Томска в партнерстве с передовыми инженерными школами участвовали студенты Томского экономико-промышленного колледжа группы 0811с Войлошников Артем, Марута Маргарита и Фатьянова Анастасия. В прошлом году под руководством своего наставника Фомичёвой Ирины Андреевны они заняли 1 место в ШПН (школе предпринимательских навыков), где блестяще защитили свою бизнес-идею. Причем, всеми экспертами была отмечена практическая ценность этой бизнес-идеи, а также ее экологическая направленность.

Эти же ребята принимали участие в панельной дискуссии «Технологическое предпринимательство в экосистеме региона».

Нашим студентам очень понравился разговор об использовании уникальной региональной экосистемы технологического предпринимательства. И они очень довольны тем, что им выдалась такая уникальная возможность – наравне с молодыми предпринимателями и студентами ВУЗов Томска принять участие в таком значимом для развития экономики страны форуме.

15 апреля 2023 года 12 студентов-бухгалтеров нашего колледжа из групп 0821с и 0811с, где куратором является Ирина Андреевна, примут участие в новых интересных мероприятиях форума.