• » » Репортаж с Форума U-NOVUS-2023

Репортаж с Форума U-NOVUS-2023

17 апреля 2023

14 – 15 апреля 2023 года в Томске состоялся Форум U-NOVUS-2023. Мероприятия Форума прошли в формате серии дискуссий, акселерационных программ, инвестиционных сессий.

В этом году Форум посвящен эффективной региональной модели развития молодежного предпринимательства в формате «тройной спирали», а также мерам и инструментам поддержки молодежных стартапов в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Участие студентов Томского экономико-промышленного колледжа в эти дни на Форуме было самым представительным из системы СПО Томской области – 12 человек из групп 0821с и 0811с, которые прошли предварительное обучение у своего наставника Фомичёвой Ирины Андреевны.

15 апреля студенты колледжа приняли участие в мероприятии «Игры могут быть не только развлечением, но и оздоровлением», которое проходило в предпринимательской точке кипения ТПУ. В ТУСУРе слушали визионерскую лекцию «Передовые направления рынков НТИ». Причем ребята не только слушали, но и приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы и предлагали идеи технологического предпринимательства.

Без преувеличения можно сказать, что участие студентов колледжа в таком представительном событии было очень полезным, а все мероприятия, в которых им посчастливилось участвовать, были захватывающе интересными, у них остались неизгладимые впечатления от общения со студентами ВУЗов, с молодыми томскими учеными и предпринимателями. Некоторые из них даже завели полезные знакомства, что для будущих предпринимателей безусловно необходимо.