• » » Неделя финансовой грамотности для студентов ТЭПК

Неделя финансовой грамотности для студентов ТЭПК

17 апреля 2023

С 03 по 16 апреля в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года более 140 студентов Томского экономико-промышленного колледжа групп 1211с, 1912с, 0221н, 0321н, 0811с, 0821н, 0821с, 0101с активно приняли участие в следующих мероприятиях:

• Онлайн – уроки по финансовой грамотности по темам: «С деньгами на Ты или зачет быть финансово-грамотным», «Зачем нужна страховка и от чего она защитит?», «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор»;
    • Игра «Семейный бюджет»;
    • Урок «Как определить свои финансовые цели»;
    • Тестирование по «ФинЗОЖФест» с получением сертификата.

К участию в мероприятиях Недели финансовой грамотности студентов колледжа подготовили преподаватели Федяева И.В.  и Меликсетова О.В.

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года студенты получили ценные советы по сохранению и приумножению своих сбережений, научились ставить финансовые цели и определять этапы их реализации, а также попробовали в игровой форме управлять семейным бюджетом.