• » » Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

17 апреля 2023

14 апреля прошел первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

На ярмарке были представители предприятий АО «НПЦ «Полюс», ООО «ТИЗ», АО «ТомскРТС», ООО «Компания Ойлтим», АО «НПФ «Геофит», ОАО «Манотомь».

Для студентов, посетивших ярмарку, был проведен тренинг-практикум «Правила игры на рынке труда», их ознакомили с ситуацией на рынке труда в Томской области и поговорили о молодежной занятости.  На ярмарке были организованы места для собеседования с работодателями, где студенты имели возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями. Также для студентов провели психогеометрический тест С. Деллингера для определения профессиональных предпочтений.

Ярмарку посетили студенты, обучающиеся по специальностям: Управление качеством продукции, процессов и услуг, Аддитивные технологии, Мехатроника и мобильная робототехника, а также профессиям: Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике и Монтажник радиоэлектронной аппаратуры.