• » » Губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур о чемпионате Абилимпикс

Губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур о чемпионате Абилимпикс

18 апреля 2023

Губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур о чемпионате Абилимпикс.

Одной из своих главных задач считаю создание условий для молодёжи. Чтобы студенты, молодые учёные и специалисты могли состояться в профессии, а значит, и в жизни.

Для тех, кто делает первые шаги в науке, мы провели на прошлой неделе форум U-NOVUS. А те, кто выбрал рабочие профессии, сегодня соревнуются в региональном чемпионате профмастерства «Абилимпикс». И знаете, что важно? Этот чемпионат – для ребят и девчат с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В нём участвуют больше 250 студентов, старшеклассников и молодых специалистов. Они молодцы! Не падают духом, а доказывают делом, что лучшие.

Нынешний «Абилимпикс» проходит по 33 профессиям. В этом году мы вывели на конкурс пять новых: учитель начальных классов, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, агроном, студийный фотограф и веб-дизайнер.

Желаю конкурсантам побед в чемпионате и в жизни!