• » » День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945

19 апреля 2023

19 апреля 2023 года, в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в актовом зале Томского экономико-промышленного колледжа состоялся урок «Без срока давности». Участниками урока стали студенты групп 1221с, 1921с, 0421с, 0621с, 0221с, 0821н, 0311н и 0811н.

Студенты познакомились с историческими источниками, которые свидетельствовали о намеренном уничтожении советских граждан немецко-фашистскими захватчиками. Были показаны документы Государственного архива Воронежской области, акты Волотовской районной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков об угоне мирных граждан района в немецкое рабство и другие. Было также рассказано о том, какие преступления совершены были против детей, как ломалась судьба граждан на невыносимых каторжных работах, от голода, холода.

Юному поколению необходимо помнить о тех страшных событиях, помнить о той жертве, которую принесла наша страна во время Великой Отечественной войны. Студенты почтили память жертв геноцида советского народа минутой молчания.

Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателями колледжа Кайбазаковой Е. А. и Яворской О. В.