• » » Команда студентов ТЭПК принимает участие Эко-фестивале ТГУ

Команда студентов ТЭПК принимает участие Эко-фестивале ТГУ

20 апреля 2023

С 10 по 25 апреля в ТГУ проходит экологический фестиваль. На протяжении двух недель экоклубы «Чистый университет», «Новая Эра» и СЭО «Эмеральд» проводят различные мероприятия на тему сохранения окружающей среды, приуроченные ко Дню Земли.

В программе Эко-фестиваля каждый, независимо от возраста и места обучения, может найти что-нибудь интересное для себя. Студенты Томского экономико-промышленного колледжа гр. 0311н под руководством преподавателя экологии Вологдина Виктора Евгеньевича решили принять участие в эко-квизе, который прошел в научном арт-пространстве «Точка Кипения».

Эко-квиз – это современное игровое мероприятие типа викторины, в котором можно было испытать свои знания, логику, креативное мышление и ответить на несколько вопросов экологической направленности.

Пять туров, вопросы в диапазоне от глобальных экологических проблем и краснокнижных растений и животных до фильмов и мультфильмов на тему экологии. Игра была сложной, но интересной. Порой даже преподаватели в команде поддержки не знали ответа на тот или иной вопрос. Но всё прошло успешно! Наши ребята расширили свои экологические знания, почувствовали командный соревновательный дух и, по итогу мероприятия, выиграли классные eco-friendly призы, заняв III место среди команд колледжей и университетов.

– Это было очень интересное мероприятие, надеемся поучаствовать в чем-нибудь таком ещё – поделились впечатлениями после игры студенты гр. 0311 н Коппель Владимир и Дармейко Егор.