• » » Старт регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

21 апреля 2023

21 апреля 2023 в Томской области стартовал Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023 в Томской области.

В Томском экономико-промышленном колледже конкурсные площадки организованы по 5 компетенциям: «Мехатроника», «Электроника», «Инженерный дизайн САПР», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Педагоги и студенты колледжа также примут участие в чемпионатном движении на других площадках, находящихся вне стен колледжа, по компетенциям: «Автоматизация бизнес процессов организаций», «Веб-технологии», «Программные решения для бизнеса», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Всего в чемпионате принимают участие 85 сотрудников и студентов Томского экономико-промышленного колледжа.

Уже 20 апреля в колледже начали работу площадки по компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», главным экспертом которой является Петрова Надежда Петровна, и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», главный эксперт – Немчинов Андрей Владимирович.

Эксперты обсудили 30%-ное изменение конкурсного задания по компетенциям.

Помимо экспертов от колледжа на обсуждении конкурсного задания также присутствовали представители предприятий-партнеров.

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»:

• Машнич Роман Владиславович – ОАО «Манотомь»
    • Дербенцев Павел Николаевич – АО НПФ «Микран»
    • Стрыгин Константин Валерьевич – АО «НПЦ «Полюс»

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»:

• Зибарев Максим Сергеевич – ООО НПП «ТЭК»
    • Килин Сергей Анатольевич – АО НПФ «Микран»
    • Коларж Андрей Петрович – АО «НПЦ «Полюс».

Представители предприятий отметили, что конкурсные задания максимально приближены к реальным производственным задачам.