• » » Работа конкурсных площадок по компетенциям в ТЭПК

Работа конкурсных площадок по компетенциям в ТЭПК

23 апреля 2023

22 апреля 2023 года в рамках Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023 в Томской области в Томском экономико-промышленном колледже начали работу конкурсные площадки по трем компетенциям: «Инженерный дизайн САПР» (главный эксперт Полех Екатерина Сергеевна), «Электроника» (главный эксперт Науменко Анна Дмитриевна) и «Мехатроника» (главный эксперт Науменко Дмитрий Владимирович).

В рамках подготовительного дня эксперты прошли обучение по правилам проведения оценки и технике безопасности, распределили роли на чемпионате и приняли участие во внесении 30% изменений в конкурсное задание и схему оценки.

Во второй половине дня на площадки прибыли участники. Прослушав инструктаж по технике безопасности и пройдя жеребьевку рабочих мест, участники приступили к ознакомлению с оборудованием и рабочими местами на конкурсной площадке. Участники смогли протестировать оборудование в течение необходимого для ознакомления времени (не менее двух часов).

Конкурсантов и экспертов ждут насыщенные соревновательные дни.