• » » Участие студента колледжа в XIX Международной школе-конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «ИННОВАТИКА-2023»

24 апреля 2023

В Томске на базе Национального исследовательского Томского государственного университета 21–22 апреля 2023 г. состоялась XIX ежегодная Международная школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Инноватика-2023». Это ежегодное мероприятие носит и научный, и прикладной, и образовательный характер и представляет собой яркий пример реализации идеи Большого университета Томска как научно-образовательного объединения по подготовке специалистов в инновационной деятельности. В рамках конференции состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по управлению качеством, конкурс междисциплинарных молодежных инновационных проектов. К участию в школе-конференции также приглашались обучающиеся колледжей и лицеев со своими инновационными научно-исследовательскими и инженерно-техническими проектами и разработками.

От Томского экономико-промышленного колледжа в конференции принимала участие студентка группы 0201с, специальность «Управление качеством продукции, процессов и услуг» Тайгана Кужугет. 22 апреля состоялось подведение итогов и Тайгана получила благодарность за активное участие в работе секции «Управление качеством», она награждена дипломом III степени за лучший доклад на тему «Особенности контроля качества на механическом участке промышленного предприятия» (научный руководитель преподаватель Усольцева Марина Леонидовна).

Тайгана отлично зарекомендовала себя во время производственной практики на промышленном предприятии АО «ТЭТЗ» и уже получила предложение работы на предприятии на постоянной основе по избранной специальности.

Желаем Тайгане успехов в дальнейшем освоении специальности, активного участия и достижений в научно-исследовательской работе студентов.