• » » Всероссийский урок, посвященный 200-летию А.Н. Островского

Всероссийский урок, посвященный 200-летию А.Н. Островского

27 апреля 2023

26 апреля 2023 года для студентов Томского экономико-промышленного колледжа проведен Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Николаевича Островского. Участниками стали студенты групп 0421с, 1221с, 1901с, 0221н, 1921с, 0311н, 0811н.

Александр Николаевич Островский – российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Урок был нацелен на формирование у студентов таких важных ценностей, как историческая память, торжество правды и добра, достоинство, народность и творчество.

Создавая свои пьесы, Островский опирался на все богатство современного языка. Он действительно стал общепризнанным мастером речевых характеристик и образов. Беседа о творчестве А.Н. Островского сопровождалась презентацией, аудио- и видеофрагментами по произведениям драматурга, студенты активно участвовали в интерактивном задании «Афоризмы и цитаты А.Н. Островского».

Всероссийский урок «Русский национальный театр имени Александра Николаевича Островского» провели преподаватели литературы Карпова Юлия Владимировна и Яворская Ольга Валерьевна.