• » » Экскурсия студентов в Томский планетарий

Экскурсия студентов в Томский планетарий

28 апреля 2023

27 апреля студенты Томского экономико-промышленного колледжа групп 1221с и 0421с в сопровождении преподавателя Кайбазаковой Екатерины Александровны посетили Томский планетарий.

Экскурсия началась с зарождения космонавтики, как науки, и ее теоретических основ, студенты узнали новые интересные факты об истории Советской и мировой космонавтики.

Было рассказано о научных открытиях Циолковского, который является «отцом советской космонавтики», о его учениках и последователях, о технических достижениях С.П. Королева и его работах в сфере космонавтики.

Студентам рассказали и о самых крупных проектах космической программы СССР – от полета в космическое пространство животных до героических полетов космонавтов – героях СССР и России, которые работали в космической невесомости.

Закончилась экскурсия рассказом о современной Российской космонавтике, о достижениях современной космической науки и практики.