• » » Международный исторический «Диктант Победы»

Международный исторический «Диктант Победы»

28 апреля 2023

27 апреля в России состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы». В 2023 году эта акция прошла в пятый раз. Организаторами патриотической акции стали Российское историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы» при поддержке партии «Единая Россия».

Основными темами диктанта стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. «Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность граждан и патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.

В этот день   студенты и сотрудники Томского экономико-промышленного колледжа приняли участие в Международном историческом «Диктанте Победы» и получили Дипломы на знание событий Второй Мировой войны.

30 студентов из групп 1221с и 0421с, в сопровождении преподавателя Кайбазаковой Екатерины Александровны стали участниками «Диктанта Победы» на организационной площадке в Томском планетарии (пр. Ленина, 82а).

Победители смогут получить приглашение на Парад Победы!