• » » Студенты ТЭПК живут на красивой планете

Студенты ТЭПК живут на красивой планете

03 мая 2023

В городе Асино завершился XI всероссийский фестиваль экологического образования и воспитания «Я живу на красивой планете».

Традиционно местом его проведения является Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, куда съехалось свыше 250 педагогов, школьников и студентов из Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей.

Студенты группы 0311н Коппель Владимир, Маркичев Егор и Плахов Даниил выступили на фестивале в рамках секции «Антропогенное воздействие на биосферу», работа ребят была посвящена правильному обращению с отходами на предприятиях мясной промышленности.

Впечатления участников: «Фестиваль прошёл прекрасно: огромное количество ребят из других областей, акцент на современные экологические проблемы, особо охраняемые природные территории и большое количество любопытных городских и сельских парней и девчонок, готовых к открытиям, надолго поселились наших сердцах!»