• » » Акция «Наши Герои» в ТЭПК

Акция «Наши Герои» в ТЭПК

04 мая 2023

4 мая 2023 года 572 студента Томском экономико-промышленного колледжа приняли участие в акции «Наши Герои», приуроченной к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день студенты рассказали об участниках Великой Отечественной войны, ветеране нашего колледжа, участниках Специальной военной операции.

Студенты группы 0421с рассказали о Героях Советского Союза: Ахметзянов Артур - об Иване Васильевиче Бочкове, Космачева Елизавета – о Петровой Нине Павловне. Студент из группы 1922с Галацан Иван сделал сообщение о Герое Советского Союза Овчаренко Дмитрии Романовиче.

Сафронова Анна Юрьевна, куратор группы 0321н, познакомила студентов с историей создания Бессмертного полка. Ниденс Татьяна Васильевна, куратор группы 0101с, рассказала о своей маме – Надежде Никифоровне Алексеевой, ветеране Великой Отечественной войны. Студент группы 0221с Кривой Станислав   с гордостью рассказал о   своем прадедушке Изотове Анисиме Афанасьевиче.

Студент группы 0221н Жижин Ярослав – о своих прадедах – Будникове Исае Васильевиче и Будникове Николае Исаевиче.

Ващенко Анастасия Вадимовна, куратор группы 0621с, вела разговор со студентами о героях Великой Отечественной войны Черных Иване Сергеевиче, Геннадии Дмитриевиче Цоколаеве, Лебедеве Алексее Фёдоровиче, Фёдоре Матвеевиче Зинченко, а также об участниках СВО – Владимире Валентиновиче Замятине, Станиславе Николаевиче Коневе, Тимофее Владимировиче Гаврилове, Владиславе Юрьевиче Никифорове.

Студенты группы 0811с под руководством куратора Фомичевой Ирины Андреевны подготовили выступления о томичах, героически погибших в СВО: Мытник Анастасия – о Людвиг Денисе, Новикове Сергее; Корбаа Чайзат рассказала о Даниле Шароха и Дмитрии Черепанове. Подковкина Елизавета поделилась информацией о Герое России Максиме Песковом.

Особое внимание студенты уделили ветерану нашего колледжа, участнику и орденоносцу Великой Отечественной войны – Бондаренко Федору Тимофеевичу. О нем студент группы 1901с Адамов Артем подготовил презентацию, а студенты группы 1211с коллективный доклад.