• » » «Разговоры о важном» в честь Дня Победы

«Разговоры о важном» в честь Дня Победы

04 мая 2023

4 мая 2023 года на торжественной линейке Томского экономико-промышленного в актовый зал были внесены два Государственных символа: традиционно – Государственный флаг Российской Федерации и – в преддверии празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне была внесена копия Знамени Победы, водруженного в поверженном Берлине над Рейхстагом 1 мая 1945 года.

В этот день на торжественной линейке в колледже присутствовал заместитель начальника Департамента профессионального образования Томской области Матвеев Дмитрий Михайлович.

Дмитрий Михайлович провел для студентов колледжа в актовом зале урок «Разговоры о важном», посвященный Великой Победе нашей страны над фашистской Германией. Разговор шел не только о ратных подвигах советских солдат, но и о том, как ковалась победа в тылу, о вкладе томичей в успехи военных операций, об эвакуированных в город Томск заводах, о выпускаемой для фронта продукции. Мария Октябрьская, Иван Черных – эти имена знаменитых наших земляков должны быть увековечены не только в бронзе и в названиях улиц, но, в первую очередь, в умах молодых людей для сохранения исторической памяти и связи поколений, чтобы воспитывалось уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм. В ходе беседы были продемонстрированы фрагменты из фильмов «Офицеры», «Летят журавли», прозвучали песни о войне и о мире.