• » » Акция «Стена Памяти» в ТЭПК

Акция «Стена Памяти» в ТЭПК

04 мая 2023

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы в Томском экономико-промышленном колледже создана экспозиция «Стена Памяти».

Участие студентов и сотрудников колледжа в акции «Стена Памяти» – это возможность в кругу семьи вспомнить своих воевавших родственников, достать старые фотографии и реликвии, поделиться гордостью за своих дедов и прадедов в кругу своих одногруппников, сослуживцев. В память о своих Героях обучающиеся и сотрудники распечатали портреты своих родственников, указали фамилии, имена и отчества, звания, годы жизни и разместили их на «Стене Памяти».

Активное участие в оформлении «Стены Памяти» приняли студенты группы 0221н (куратор Петрова Н.Н.):

Студент Жижин Ярослав разместил портреты своих прадедов Будникова И.В. и Будникова Н.И.

Студент Головенко Марк предоставил фото своего прадеда Федоренко И.Т.

Студент Кривой Станислав разместил сразу три фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны – Кислицина С.В., Головановой А.П., Голованова Н.А.

На стене памяти есть портрет выпускника колледжа Казака Василия Филипповича – участника сражений на Мамаевом кургане, обороны Сталинграда; в составе 79-й гвардейской дивизии он принимал участие в освобождении Донбасса, Запорожья, Одессы, Люблина, Варшавы. Казак В.Ф. награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За оборону Сталинграда", "За победу над Германией", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина" и другими.

«Стена памяти» как арт-объект оформлена дополнительно экспонатами из музея «Неизвестный солдат», артефактами, которые предоставлены сотрудниками колледжа. В оформлении экспозиции приняли участие студенты колледжа под руководством педагога дополнительного образования Банюк О.С. и сотрудники колледжа: Кузнецова Н. В., Елезов М.А., Сергеева П. А., Кривая Е. С., Риндевич О. Н., Егунова С. С.

У «Стены Памяти» каждый обучающийся, сотрудник, гость колледжа может сфотографироваться и разместить публикацию в социальных сетях с хештегами #СПО70 #Томск #Регион70 #СтенаПамяти #ТЭПК.