• » » Праздничный концерт в колледже в честь Дня Победы

Праздничный концерт в колледже в честь Дня Победы

04 мая 2023

4 мая 2023 года в честь предстоящего праздника – Дня Победы – в Томском экономико-промышленном колледже состоялся праздничный концерт, посвященный 78-летней годовщине Великой Победы.

Праздничная программа началась с внесения в зал Государственного флага России и копии Знамени Победы, которые были установлены на сцены под исполнение Гимна Российской Федерации. В составе знаменной группы были студенты: Кириленко Игорь, гр. 0421с; Савченко Иван, гр. 0821н; Чесноков Максим, гр.0811н; Суворов Сергей, гр. 1026н.

С приветственным словом и праздничным поздравлением к студентам, сотрудникам, ветеранам колледжа обратились заместитель начальника Департамента профессионального образования Томской области Матвеев Дмитрий Михайлович и заместитель директора колледжа Пояркова Ольга Николаевна.

На сцене актового зала царила торжественная и трогательная атмосфера. Тон всему празднику задавали ведущие – педагог дополнительного образования Банюк Ольга Сергеевна и студент гр. 0501с Черныш Владислав.

Стихи на тему войны и Победы со сцены читали: студентка гр. 0821с Телегина Виктория и студент гр. 1901с Адамов Артем.

Хореографическая группа колледжа выступала в составе: Капитонов Иван, гр. 1921с, Баринов Дмитрий, гр.0221с, Атамова Дарья, гр. 1026с, Колесникова Ксения, гр. 0221с – под руководством педагога дополнительного образования Валевич Ольги Степановны.

В концерте приняли участие приглашенные гости: Андрей Ледащев – автор стихов, рисунков, публикуемых в телеграм-канале «ПоZывной Ледащев», пишущий о современной жизни, о героизме солдат – участников специальной военной операции, и Павел Евграфов – томский поэт, автор-исполнитель.

Праздничное мероприятие завершилось совместным исполнением знаковой песни «День Победы» и общим фотографированием на территории колледжа у главного учебного корпуса.