• » » В рамках месячника патриотического воспитания

В рамках месячника патриотического воспитания

22 февраля 2013

В рамках месячника патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества, бойцы отряда «Патриот» совместно со студенческим активом продолжают работу в музее колледжа «Неизвестный солдат» и за его пределами…

Передача документов бойца Красной Армии

В рамках месячника патриотического воспитания   22 февраля 2013 года в честь Дня защитника Отечества поисковый отряд "ПАТРИОТ" вручил документы родственникам найденного солдата Титович Степана Степановича,1912 г.р., красноармеец. Найден 21.07.2009г в Ярцевском районе Смоленской области поисковым отрядом "Высота", на местах боев 166 стрелковой дивизии. Поисковый отряд рассказал о своей работе и передал документы по солдату его сыну Николаю.

На встрече присутствовали члены поискового отряда, волонтеры проекта "Новая молодежь", заместитель директора по УВР Елена Алексеевна Часовских и архивный работник Наталья Бареевна Морокова.

Школьники в музее "Неизвестный солдат"

В тот же день, 22 февраля 2013 в честь Дня защитника Отечества прошла экскурсия в музее "Неизвестный солдат" для учащихся 9 класса 29 гимназии города Томска.

Ребятам была проведена экскурсия, касающаяся  Великой Отечественной войны (1941-1945). Они смогли потрогать оружие советских солдат и воочию увидеть снаряжение и личные вещи противоборствующих сторон.

В дальнейшем намечается сотрудничество с гимназией в рамках патриотического воспитания молодежи.

В рамках месячника патриотического воспитанияВ рамках месячника патриотического воспитанияВ рамках месячника патриотического воспитания

Сотрудничество с организациями города

Музей "Неизвестный солдат" предоставил манекен бойца Красной армии с формой на февраль месяц  в магазин "Экспедиция"  ТЦ СМАЙЛcity.

Вы сможете увидеть экспонат - боец пехоты рабоче-крестьянской Красной армии. Настоящая форма 1941 года.

Колледжу важно развивать связи с другими организациями. Сотрудничество будет продолжаться.

Елезов Максим,
    командир поискового отряда "ПАТРИОТ",
    руководитель музея «Неизвестный солдат»