• » » Патриотическое мероприятие в ТЭПК «Память поколений и современность»

Патриотическое мероприятие в ТЭПК «Память поколений и современность»

12 мая 2023

11 мая 2023 года в Томском экономико-промышленном колледжа состоялась патриотическая встреча «Память поколений и современность». Студенты познакомились с деятельностью поискового движения, «Народного Фронта», с томскими поэтами.

Елезов Максим Анатольевич – преподаватель колледжа, поисковик, председатель Регионального совета Томского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» рассказал об экспедиции в Смоленскую область 2023 года.

Лопатина Юлия – студентка Сибирского государственного медицинского университета, координатор регионального отделения «Народный фронт» по Томской области рассказала о гуманитарной помощи томичей добровольцам – участникам специальной военной операции из Томской области, об адресной помощи женам добровольцев и военнослужащих, о патриотических акциях в Томской области. Юлия обратилась к студентам колледжа об оказании волонтерской помощи при погрузке. О том, что продолжается сбор необходимых вещей, снаряжения, экипировки, медикаментов и продуктов на базе регионального отделения Народного фронта на ул. К. Маркса, 7. Все вопросы можно задать по тел. 70-57-99, в социальных сетях или придя в штаб Народного фронта по адресу: Томск, ул. К. Маркса, 7, каб. 102.

Для студентов со своими стихотворениями выступили Синявская Елена Анатольевна – поэт, старший сержант медицинской роты Томской бригады спецназа внутренних войск, медсестра во время Чеченской компании; Волокитина Татьяна Валерьевна – библиотекарь нашего колледжа, поэт, член Российского Союза писателей.

Патриотическая встреча «Память поколений и современность» направлена на формирование у молодых людей таких жизненных ценностей, как патриотизм, любовь к своей Родине, долг и служение Отечеству, историческая память и преемственность поколений.