• » » 13 мая студенты Томского экономико-промышленного колледжа приняли участие в двух исторических мероприятиях.

15 мая 2023
    1. Историческая игра «Неизвестная Россия»

Студенты гр. 0421с приняли участие в областной исторической игре «Неизвестная Россия». Основная тема игры – «Русский мир», в которой раскрывались важные аспекты истории России в целом и ее влияние на историю мира.

В 2023 году игра проводилась в Научной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках мероприятий «Дни славянской письменности и культуры в Томской области».

Историческая игра состояла из нескольких этапов, самой запоминающейся частью игры был этап с угадыванием исторических событий в художественных картинах. В целом в игре затрагивались такие темы, как: роль личности в истории, в том числе и женщин; культурные, научные и технические изобретения русской интеллигенции; спортивные достижения России; взаимоотношения России с другими странами.

В игре не обошли стороной и родной город Томск, было подчеркнуто влияние Томска, томичей на развитие страны и их след в истории России.

1. История. Профессия. Мы

13 мая в группе 1221с был проведен урок под названием «История. Профессия. Мы», в котором раскрывалась история профессионального образования в России. Обучающиеся познакомились с основами профессионального образования России, которые были заложены при Петре I. Студенты посмотрели образовательное видео и после этого на уроке прошли викторину «От Царя-плотника до мастера профессионального обучения», посвященную становлению и развитию профессионального образования в России.