• » » 15 мая отмечается Международный День семьи

15 мая отмечается Международный День семьи

16 мая 2023

Глава региона Владимир Мазур вручил региональные знаки отличия «Родительская доблесть» шести многодетным семьям Томской области.
    Среди получателей награды была семья Медведевых.

Из этой замечательной семьи в Томском экономико-промышленном колледже учится Медведев Алексей – студент гр. 0221н, обучающийся по профессии «Оператор станков с программным управлением». Куратор Петрова Н. П. характеризует Алексея Медведева как спокойного, доброго человека, без вредных привычек. Родители Медведевы Вячеслав Николаевич и Любовь Геннадьевна воспитывают Алексея в многодетной семье, где царят любовь, взаимопонимание и согласие.

Приведем слова мамы Любови Геннадьевны Медведевой о своей семье: «В нашей семье 11 детей. Три девочки и 8 мальчиков. Супруг работает в ТГУ столяром. Я занимаюсь детьми и домом. Дети учатся в школе. Старшие закончили музыкальную школу, играют на фортепиано и гитаре. Школьники учатся в музыкальной школе на скрипке, виолончели и фортепиано. Любим вместе проводить вечера, поем, читаем, общаемся. Дети очень любят читать книги, играют в шахматы, много времени проводят на улице. Помогают по хозяйству. Слава Богу, за то, что Он дал нам такую семью.

В этом году 8 июля будет 22 года, как мы вместе. Старшей дочери 21год. Младшему сынишке 1,5 года. Детишек всех принимали как награду от Господа! Это для нас важно! Дети участвуют в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Имеют дипломы. Семья для нас – это школа любви, взаимопонимания и взаимная поддержка!».

Коллектив колледжа поздравляет семью Медведева Алексея с заслуженной наградой и с Днем семьи!

И все мы присоединяемся к словам Губернатора Томской области Владимира Мазура, сказанным при вручении наград многодетным семьям: «Желаем, чтобы с каждым годом в ваших семьях становилось больше любви и радости!».