• » » Студенты ТЭПК делают шаг в науку

Студенты ТЭПК делают шаг в науку

16 мая 2023

15 мая 2023 года стартовал IV Региональный конкурс исследовательских и проектных студенческих работ среди обучающихся системы СПО Томской области.

Целью Конкурса является развитие студенческих инициатив, направленных на развитие проектных и исследовательских компетенций у обучающихся системы профессионального образования Томской области.

В рамках номинации «Проекты по химии, биологии, экологии и экологии в ПД», которая, по сути, открывала конкурс, презентовали свою несомненно актуальную работу студенты Томского экономико-промышленного колледжа гр. 0311н Коппель Владимир, Плахов Даниил и Маркичев Егор.

Ребята рассмотрели проблему отходов на предприятиях пищевой промышленности, чем вызвали одобрение и заинтересованность в насущном вопросе со стороны экспертной комиссии. Результаты конкурса будут объявлены 26 мая.  Надеемся, что работа наших студентов будет оценена по достоинству.