• » » Участие студентов в мероприятиях Дней славянской письменности и культуры

Участие студентов в мероприятиях Дней славянской письменности и культуры

16 мая 2023

«Я смотрю на людей Донбасса и чувствую

в них настоящую силу духа и преданность своей Родине».

Пётр Гриценко, священник

15 мая 2023 года в рамках Дней славянской письменности и культуры студенты группы 0821с с преподавателем Яворской О. В. стали участниками дискуссионной площадки по вопросам патриотизма.

Гость чтений – священник Петр Гриценко – приехал из Донецкой области. С 2014 года он является главным ответственным священником в зоне СВО по внештатным клирикам Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Священник Петр Гриценко во время встречи с томской молодежью поднял важные духовные и патриотические темы, рассказал о своей деятельности в Ставропольском крае и на Донбассе, о гуманитарной помощи для участников СВО, ответил на волнующие молодежь вопросы.