• » » Неделя книг о Великой Отечественной войне

Неделя книг о Великой Отечественной войне

17 мая 2023

В мае 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже прошло мероприятие для студентов первого и второго курсов «Неделя книг о Великой Отечественной войне». Тема Великой Отечественной до сих пор волнует как писателей, так и читателей.

Библиотекарь колледжа Волокитина Татьяна Валерьевна познакомила студентов с произведениями замечательных мастеров слова, поэтов и писателей-фронтовиков.  В течение мая в библиотеке действует книжная выставка «Строки, опалённые войной», с которой студенты нашего колледжа тоже могут познакомиться.

Книги о войне мы читаем, чтобы не утерять нить памяти о доблести наших соотечественников, ощутить дыхание исторического времени, пережить вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.