• » » День Музеев в ТЭПК

День Музеев в ТЭПК

19 мая 2023

«Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя», — говорил французский мыслитель Вольтер.

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», — отвечал ему наш соотечественник Михаил Ломоносов.

Хранителями исторического прошлого являются музеи и работники музеев.

Ежегодно Международный день музеев отмечают 18 мая. В Томском экономико-промышленном колледже не обошли вниманием эту дату.

С 16 по 18 мая 2023 года в Музее истории Томского экономико-промышленного колледжа для студентов групп 0221н, 0821н, 1221с, 1921с, 0326с проводились беседы на тему музейной деятельности. Встречи со студентами были посвящены не только истории колледжа, но и всей системы профессионального образования России.

Студенты познакомились с историей самого музея, созданного в колледже в 2022 году в честь 80-летия нашей образовательной организации, с экспонатами, публикациями, хранящимися в Музее истории колледжа; узнали интересные факты о внедрении и развитии образовательных программ в колледже, о студентах и преподавателях прошлых лет.

Отзывы студентов:

Группа 0221н: «Интересная и полезная информация»;

Группа 1221с: «О профессиях и специальностях нашего колледжа было интересно узнать. Встреча очень понравилась!»

Группа 0326с: «В день Музея нашей группе представилась возможность посетить Музей истории. Любовь Алексеевна рассказала нам о профессиях и специальностях. Мы желаем вернуться еще раз!»