• » » Пожарно-прикладная игра «Спасатель»

Пожарно-прикладная игра «Спасатель»

19 мая 2023

На прошедшей неделе на базе пожарной части №1 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту «Спасатель». Игра проводилась в рамках VIII Фестиваля патриотической культуры в системе профессионального образования Томской области «Путь на Олимп».

За время соревнований всем участникам нужно было преодолеть на время три этапа: «надевание боевой одежды и снаряжения пожарного», «штурмовая лестница», «боевое развертывание от автоцистерны».

Впервые в этих соревнованиях приняла участие и команда Томского экономико-промышленного колледжа.

За сборную команду колледжа выступали: Малышенко Дмитрий, Проскурин Иван из группы 0611с, Ахромейко Анатолий, Бородкин Александр, Бородуля Вячеслав, Головенко Марк, Корнилов Сергей из группы 0221н.

Всего в региональных соревнованиях приняли участие 15 команд. И пусть наши ребята не завоевали призовые места, но приобрели необходимый опыт и огромное желание попасть в число призеров на следующих соревнованиях.