• » » Дни славянской письменности и культуры – 2023

Дни славянской письменности и культуры – 2023

22 мая 2023

18 и 19 мая 2023 года сотрудники Томского экономико-промышленного колледжа – педагог-психолог Дмитриева А.О. и библиотекарь Волокитина Т.В. приняли участие в интересной встрече с педагогом-просветителем Мариной Ильиничной Картавой, ведущей интерактивно-коммуникационного семинара «Зачем и как доносить до современных подростков духовные смыслы и традиционные ценности».

Встреча проходила в рамках Дней славянской письменности и культуры, XXXIII Духовно-исторических чтений памяти просветителей словенских Кирилла Мефодия в системе профессионального образования на базе Томского педагогического колледжа и в Центре опережающей подготовки Департамента профессионального образования Томской области.

М.И. Картавая делилась со слушателями в формате беседы, мастер-класса и интерактивной игры своими размышлениями и опытом на темы глубинных смыслов сознания человека и духовных ценностей, без которых невозможно нравственное воспитание подрастающего поколения.

В ходе этих мероприятий каждый присутствующий должен был ответить на вопросы: что же такое духовность и нужна ли она в современном обществе. Как понимает и принимает ценности и традиции старшего поколения молодежь? Как мы, педагоги, отвечаем на вызовы сегодняшнего непростого времени? Марина Ильинична поделилась своим видением данной ситуации, педагогическими наработками, видеороликами, презентациями, а также рассказала об опыте работы в других регионах и городах нашей страны. Встреча вызвала живую реакцию слушателей, была познавательной, оставила массу полезных впечатлений и благодарных отзывов.