• » » Форум детских инициатив в Томске

Форум детских инициатив в Томске

22 мая 2023

С 18 по 20 мая в Томской области прошел форум детских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!» в рамках деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

От Томского экономико-промышленного колледжа в форуме принимала участие Холзакова Анжела, студентка группы 0311н.

Одна из главных задач и целей «Движения первых» – создать сообщество, в котором каждый сможет найти себе место, развить и применить свои таланты. Это на открытии подчеркнул губернатор Томской области Владимир Мазур. Он поздравил участников с открытием форума и подчеркнул важность их участия в жизни области и страны.

В течение трех дней инициативные ребята были участниками проектной сессии, слушали лекции от приглашенных спикеров, работали на интерактивных площадках. А на молодежном хакатоне «Выбор за тобой» разрабатывали свои собственные проекты, способные изменить к лучшему жизнь города, региона и даже страны.

Лучшие проекты, разработанные на форуме, смогут попасть в календарь региональных событий на следующий год.