• » » Тематический кинопоказ фильма «Чтобы жить!»

Тематический кинопоказ фильма «Чтобы жить!»

24 мая 2023

23 мая 2023 года В Томском экономико-промышленном колледже состоялся кинопоказ документального фильма «Чтобы жить!». Российским обществом «Знание» подготовлены методические материалы, направленные на воспитание гражданско-патриотических чувств у молодежи, расширение знаний об истории Великой Отечественной войны.

В кинопоказе приняли участие 96 человек. Координатор мероприятия преподаватель Яворская О.В. пригласила всех участников кинопоказа зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание», поучаствовать в диалоге обсуждения и поделиться мнением о фильме «Чтобы жить!» Фильм о медиках-героях – медсестрах, санинструкторах, санитарках, военных врачах – произвел огромное впечатление на студентов. При просмотре фильма ощущается реальная атмосфера военной медицины, обстановка, в которой приходилось работать врачам. Фильм знакомит нас с воспоминаниями врачей и их пациентов, а также уникальными документальными свидетельствами историй людей, спасающих жизни советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Кинопоказ приурочен к памятной дате «День Победы». Студенты отвечали на вопрос, почему это дата настолько важна для России. Многие написали свой отзыв на сайт организаторов показа.

Больше информации об организаторах показа в telegram по ссылке: