• » » Дни славянской письменности и культуры в Томской области

Дни славянской письменности и культуры в Томской области

26 мая 2023

24 мая 2023г. в рамках XXXIII Духовно-исторических чтений памяти святых с равноапостольных Кирилла и Мефодия в областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась региональная Конференция по духовно-нравственному просвещению молодежи в вузах и профессиональных образовательных организациях Томской области, а также проводилась дискуссионная игра «Универсальные и Университетские ценности».

В дискуссионной игре приняли участие студенты Томского экономико-промышленного колледжа гр. 0221с. Всего от системы профессионального образования Томской области было представлено 13 команд. Во время игры обсуждались вопросы ценностей современной молодёжи, профессионального и нравственного образа студента. Ребята живо реагировали на заинтересовавшую их информацию, активно дискутировали с ведущими.

От педагогического коллектива Томского экономико-промышленного колледжа в конференции приняли участие Риндевич О., Кривая Е., Якубович Н., Волокитина Т., Дмитриева А.

На конференции выступали: Сазонова Н. – заведующая кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию ТГПУ, Ефанова Е. – консультант комитета социального и ресурсного обеспечения Департамента профессионального образования Томской области, Вагаева В. – заместитель руководителя отдела духовно-нравственного просвещения Омской епархии, Наруцкая А. – заместитель директора центра социальной поддержки и воспитательной работы ТПУ. Были освещены вопросы патриотического, нравственного, духовного воспитания молодежи.