• » » Всесибирский молодежно-патриотический форум «Земля патриота»

    Всесибирский молодежно-патриотический форум «Земля патриота»

    29 мая 2023

      С 24 по 27 мая 2023 года студентка Томского экономико-промышленного колледжа группы 0411с Пфо Эрика приняла участие во Всесибирском молодежно-патриотическом форуме «Земля патриота», организованном Российским военно-историческим обществом и Министерства культуры Республики Хакасия.

      Участниками Форума стали студенты профессиональных образовательных организаций из Томской, Кемеровской и Омской областей, Красноярского и Алтайского краев и Республики Хакасия, а также специалисты по патриотической работе с молодежью, лидеры военно-патриотических клубов, молодые преподаватели истории, представители волонтерских организаций, журналисты, блогеры, сотрудники музеев из Москвы.

      Цель Форума: интеграция современных технологий и практик в сфере патриотического воспитания молодежи в деятельность образовательных организаций, организаций культуры, общественных объединений и иных организаций.

      Тема выступления Пфо Эрики «Воспитание патриотических качеств у молодежи через музейную деятельность» подготовлена под руководством педагогов-наставников М.А. Елезова, О.В. Яворской.

      Торжественное открытие Всесибирского молодежно-патриотического форума «Земля патриотов» состоялось в Зимнем саду Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова. С приветственным словом к участникам обратился глава Хакасии. Среди участников и спикеров форума были: директор Департамента региональной политики РВИО Аяна Шойгу; военный эксперт, журналист и крупный телеграм-блогер Михаил Онуфриенко; помощник директора Музея Победы на Поклонной горе, куратор проекта «Лица Победы» Андрей Широков и другие.

      Для участников Форума была организована насыщенная и интересная программа: тематические секции, квизы, флешмобы, квесты, концерты, экскурсии с военно-исторической реконструкций на Мемориальном комплексе горы Самохвал.

      Форум – это уникальная возможность для молодёжи со всех уголков Сибири совместно обсудить Планы и вызовы, стоящие перед Отечеством сегодня, а также активно включиться в организацию и проведение патриотических мероприятий.