• » » Демонстрационные экзамены для выпускников колледжа – 2023

Демонстрационные экзамены для выпускников колледжа – 2023

05 июня 2023

С 22 мая и в течение июня 2023 года для студентов выпускных групп Томского экономико-промышленного колледжа проходят серьезные испытания: идет Государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена.

Демонстрационный экзамен – это процедура, позволяющая обучающемуся в условиях, максимально приближенных к производственным, продемонстрировать профессиональные компетенции, полученные за время обучения в колледже.

По каждой образовательной программе, в которой формой итоговой государственной аттестации является Демонстрационный экзамен, необходимо выполнить серьезные производственные задания с использованием современного оборудования, программного обеспечения:

Студенты, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование» должны разработать функционал сайта интернет-магазина или онлайн кассы по продаже билетов.

Демонстрационный экзамен по специальности «Аддитивные технологии» содержит задание по разработке 3D-модели сборки миксера в системах автоматизированного проектирования, подготовке управляющей программы для изготовления устройства с помощью установок аддитивного производства, а также студентам в процессе выполнения задания необходимо заполнить пооперационную карту с описанием всех этапов технологического процесса.

«Управление качеством продукции, процессов и услуг» – провести капиллярную дефектоскопию сварного соединения, проверить целостность сварного шва, провести мониторинг стабильности и точности технологического процесса.

«Электронные приборы и устройства» – выполнить монтаж радиоэлементов на печатную плату, разработать схемотехническое решение задачи.

«Экономика и бухгалтерский учет» – составить бухгалтерскую документацию в программе 1С, провести анализ финансовой отчетности.

«Земельно-имущественные отношения» – составить межевой план, произвести расчет стоимости недвижимости, вычислить координаты, провести расчет земельного налога.

«Операционная деятельность в логистике» – провести планирование и организацию логистического процесса в организациях.

Студенты обучающиеся по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» должны выполнить монтаж печатных схем и провести диагностику и мониторинг правильности электрических соединений.

«Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» – провести сборку, регулировку и ремонт контрольно-измерительных приборов и систем автоматики.

«Электромонтер охранно-пожарной сигнализации» – выполнить работы по установке и монтажу оборудования, аппаратуры и приборов охранной, тревожной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

Оценку демонстрационных экзаменов проводят представители работодателей реального сектора экономики.

Желаем нашим выпускникам успешного выполнения экзаменационных заданий и в целом удачи по жизни!