• » » Акция «Безопасные каникулы»

Акция «Безопасные каникулы»

05 июня 2023

С 29 мая по 3 июня в Томском экономико-промышленном колледже проводились открытые уроки в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

В ходе мероприятия преподаватель Захарова С.Е. рассказала о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей; акцентировала внимание на вопросах безопасного отдыха детей в летний период, правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах.

В качестве текущего контроля пройденной темы обучающимся было предложено пройти квест «Безопасное лето», и тем самым проверить свои знания, полученные в ходе урока.

В заключении студенты отметили, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, подробно узнав о подстерегающих опасностях в окружающем мире, пообещали быть более ответственными к личной и общественной безопасности.