• » » Региональный педсовет в действии

Региональный педсовет в действии

07 июня 2023

6 июня состоялось очередное заседание Регионального педагогического совета под председательством начальника Департамента профессионального образования Томской области Юрия Владимировича Калинюка.

От Томского экономико-промышленного колледжа в заседании приняли участие преподаватели Якимович Елена Юрьевна и Науменко Анна Дмитриевна.

Юрий Владимирович представил модель непрерывного развития педагогических кадров в системе профессионального образования Томской области, говорил о важности профессиональных конкурсов, проводящихся в Томской области ежегодно.

Панина Екатерина Геннадьевна, заведующий ИМЦ Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, поделилась опытом реализации модели в своей профессиональной образовательной организации.

Предварительные итоги реализации в 2022/2023 учебном году федерального проекта «Профессионалитет» на площадках Томского аграрного колледжа и Томского техникума железнодорожного транспорта представили: Сорокина Людмила Викторовна, директор ТТЖТ, Куделькина Наталья Николаевна, заместитель директора ТТЖТ и Лаврушенко Светлана Владимировна, заместитель директора ТАК.

В завершении регионального педагогического совета была проведена экскурсия по новым мастерским Томского техникума железнодорожного транспорта, созданным в рамках федерального проекта «Профессионалитет».