• » » День России в Томском экономико-промышленном колледже

День России в Томском экономико-промышленном колледже

08 июня 2023

12 июня Россия отметит один из своих главных государственных праздников – День России, история которого начинается с 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

В преддверии праздника в Томском экономико-промышленном колледже для студентов и сотрудников состоялись различные мероприятия, посвященные Дню России.

5 июня студенты и педагоги колледжа  провели флэш-моб «Россия» на площадке перед учебным корпусом.

5 и 6 июня преподаватели истории Елезов М.А. и Кайбазакова Е.А. провели для студентов урок патриотического воспитания «Символы России».

7 июня в актовом зале под руководством преподавателя Яворской О.В. состоялась информационно-тематическая программа «Мы – дети России!», ведущими которой были студенты 1 курса Капитонов Иван и Федорова Алина (группа 19231с), организаторами – Кириленко Игорь, Ахметзянов Артур (группа 0421с), Штаненко Егор (группа 1921с).

Под руководством педагога дополнительного образования Валевич О.С. вокальная группа в составе Зайцева Максима и Капитонова Ивана исполнила песню «Флаг моего государства». Телегина Виктория, студентка группы 0821с, финалистка городского конкурса «Этих дней не смолкнет слава!», прочитала стихотворение «Отечество». Участниками мероприятия стали студенты групп 1221с, 0221н, 1921с, 1922с, 0211с, 0212с, 0611с, 0321н, 0221с, 0321н.

7 июня библиотекарь колледжа Волокитина Т.В. провела литературный обзор книг «Я люблю тебя, Россия!» – об истории России и краеведении Томской области. На выставке в библиотеке колледжа студенты могут познакомиться с книгами, посвященными культуре и традициям нашей страны.

С праздником всех! С Днем России!