• » » Заседание ОМО методистов СПО

Заседание ОМО методистов СПО

13 июня 2023

Согласно плану работ Департамента профессионального образования Томской области в первой декаде июня 2023 года на базе Томского экономико-промышленного колледжа прошло выездное заседание Областного методического объединения методистов профессиональных образовательных организаций Томской области в форме семинара-практикума по теме «Организация и методическое сопровождение реализации регионального проекта «Современная цифровая образовательная среда» в ПОО.

В работе областного методического объединения приняли участие 18 методистов из 14 профессиональных образовательных организаций Томской области. С приветственным словом выступила Вымятнина Евгения Борисовна – заведующий отделом по методическому сопровождению образовательных программ ОГБУДПО «РЦРПК».

Педагоги Томского экономико-промышленного колледжа выступили на заседании с сообщениями по обсуждаемой теме.

Пояркова О.Н., заместитель директора, сделала обзор нормативного сопровождения реализации регионального проекта «Современная цифровая образовательная среда» в колледже.

Родионова С.М., начальник методического отдела, рассказала, как выстроено методическое сопровождение процесса реализации регионального проекта «Современная цифровая образовательная среда» в колледже.

Заведующие лабораториями ЦОС Сафронова А. Ю. и Пацьорка Е. И., представили деятельность лабораторий по использованию цифровых образовательных ресурсов на занятиях гуманитарного цикла, естественнонаучных и математических дисциплин.

Преподаватель Карпова Ю.В. представила возможности использования МООК в образовательном процессе.

Преподаватель Захарова С.Е. провела для участников методического объединения мастер-класс и познакомила с новыми сервисами платформы Минпросвещения РФ «Академия».

Преподаватель Науменко А.Д. показала созданный в колледже МООК «Электротехника для начинающих», рассказала о работе педагогической лаборатории «Цифровые приемы организации смешанного обучения».

Преподаватель Полех Е.С. показала возможности использования чат-бота на учебных дисциплинах при отработке особо важных тем.

Мастер-класс по теме «Использование цифрового сервиса Яндекс-ключ» провел Исаков А.М.,старший методист ЦОПП.

Методисты и куратор методического объединения высоко оценили достижения педагогов Томского экономико-промышленного колледжа и выразили благодарность за возможность познакомиться с их интересным опытом работы по направлению «Организация и методическое сопровождение реализации регионального проекта «Современная цифровая образовательная среда».

В завершении заседания методист ОГБПОУ «ТМТТ» Картакова Л.И. и зав. отделом по методическому сопровождению образовательных программ СПО ОГБУДПО «РЦРПК» Вымятнина Е.Б. подвели итоги работы ОМО за 2022/2023 учебный год.