• » » Куратор о своих лучших студентах

Куратор о своих лучших студентах

19 июня 2023

По инициативе куратора Фомичевой Ирины Андреевны на электронных ресурсах Томского экономико-промышленного колледжа создается новая рубрика «Куратор о своих лучших студентах».

Сегодня благодаря куратору знакомимся со студентом 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Арамом Мелконяном.

Арам профессионально занимается самбо (самозащита без оружия) – это спортивная борьба, отличающаяся большим разнообразием специальных приемов.

Самбо – это не только вид спортивного единоборства, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, его патриотизма и гражданственности.

Примером может служить студент 1 курса нашего колледжа Арам Мелконян, который давно и на высоком уровне занимается этой борьбой.  Это можно увидеть по количеству медалей, Благодарностей и Дипломов, которыми награжден наш студент в своем еще юном возрасте.

Арама отличает твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые ему помогают как в учебе, так и в общественной деятельности, ведь он является физоргом группы 0821с и постоянным помощником куратора Фомичёвой И. А.

У Арама выработана самодисциплина, сформирована нравственная опора и сильная личная позиция в достижении жизненных целей.

Надо понимать, что самбо формирует социальную опору общества, людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину. Эти качества особенно важно воспитывать у молодежи именно сейчас, когда наша страна ведет непримиримую борьбу по уничтожению возрождающегося нацизма и фашизма на Украине.

Кроме спортивных побед и достижений Арам хорошо учится, ведет активную общественную и проектно-исследовательскую работу. Обучаясь только на первом курсе колледжа, он уже является участником профессиональных семинаров и студенческих конференций, активно принимает участие как помощник куратора в классных часах «Разговоры о важном».

Желаем Араму новых успехов и достижений как в личном зачете, так и на благо развития спорта и патриотизма в колледже, в системе профессионального образования Томской области.