• » » Моя профессия - глазами студентов

Моя профессия - глазами студентов

01 марта 2013

Моя профессия - глазами студентов   28 февраля в колледже прошел Фестиваль профессий, в котором приняли участие студенты, преподаватели и мастера производственного обучения. Отличительной особенностью данного фестиваля стало  интересное, креативное представление студентами своих специальностей. Зрителям были представлены и песни, и сказки, и видеофильмы.

Студенты группы 2126с специальности «Операционная деятельность в логистике» под руководством И.В. Федяевой сочинили сказку о том, что специалисты их профессии необходимы не только в реальном мире, но и в сказочном. Очень понравился сюжет и счастливый конец сказки.

Студенты группы 15101н специальности «Документационное обеспечение управления» инсценировали, как мог бы проходить конкурс на замещение вакантных должностей руководителя и секретаря предприятия, в котором принимали участие не совсем обычные русские былинные герои. В постановке им помогали С.Г. Бережкова и В.П. Васильева.

Студенты из группы 08101н, куратор М.А. Хранова, исполнили песню о нелегком труде бухгалтера.

Сценка о значении качества в нашей жизни, представленная студентами группы 0226с специальности Техническое регулирование и управление качеством,  заставила зрителей задуматься о «вечном». Всем стало понятно, как важно быть профессионалом специалисту, отвечающему за качество изделий, и какая на нем лежит мера ответственности.

Студенты группы 01006с специальности Технология машиностроения, куратор Н.Н.Бондарюк, и группы 19101н специальности Прикладная информатика, мастер А.С. Воронов, представили презентации с видеосюжетами.

В заключение Фестиваля профессий зам. директора по УПР Е.В. Жарких поздравила победителей конкурсов профмастерства и вручила им Почетные грамоты и Сертификаты участников.

Конечно же, не все специальности и профессии, по которым ведется обучение в нашем колледже, были представлены на Фестивале. В связи с этим в зале решили продолжать эту традицию для того, чтобы каждый студент почувствовал значимость своей специальности и нашел свое место, где бы он был необходим и востребован.

Зам. директора по УПР Е.В.Жарких

Фоторепортаж  П.С. Бердниква