• » » Итоговый педсовет 2022/2023 учебного года

Итоговый педсовет 2022/2023 учебного года

30 июня 2023

29 июня 2023 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялся педагогический совет, на котором подводились итоги 2022/2023 учебного года.

Руководители методических объединений колледжа Науменко А.Д., Сафронова А.Ю., Уляхин В.А., Федяева И.В., Якимович Е.Ю. в своих выступлениях охарактеризовали работу педагогов по ключевым направлениям деятельности колледжа – наставничество, сетевое взаимодействие с работодателями, участие педагогов и студентов в конкурсах, олимпиадах, чемпионатах профессионального мастерства «Профессионалы», «Абилимпикс», в семинарах и конференциях, научно-исследовательской и проектной деятельности.

Заместитель директора Ольга Николаевна Пояркова провела анализ деятельности коллектива колледжа за 2022/2023 учебный год «крупным планом». Была отмечена значимость внедрения новых форм воспитательной работы – проведение кураторских часов в формате «Разговоры о важном», торжественное внесение Государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна России в начале каждой учебной недели. Патриотическое воспитание наших студентов осуществлялось по новой концепции через участие в региональных акциях, поддержку всероссийских инициатив и образовательных событий, вступление в новую организацию детей и молодежи «Движение первых». Новым содержанием наполнились программы воспитания по развитию духовно-нравственных ценностей, сохранению памяти об истории образовательной организации и системы профессионального образования в России, о лучших педагогах и наставниках молодежи: это и использование музейных экспозиций в образовательной деятельности, и активное участие коллектива в Днях славянской письменности и культуры, в Макариевских образовательных чтениях. Отмечено было и массовое участие студентов и педагогов в патриотических акциях, квизах, квестах, тематических программах, приуроченных к памятным датам военной истории, к государственным и профессиональным праздникам.

Результаты государственной итоговой аттестации 2023 года подвела Валиева Лилия Альбертовна – 235 выпускников колледжа проходили итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена (ДЭ) по 10 профессиональным образовательным программам. Средний балл выполнения заданий по ДЭ базового уровня по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих составил 68 баллов по 100 балльной шкале оценок. По программам подготовки специалистов среднего звена наилучшие показатели сдачи ДЭ были у выпускников специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг» - 90,5 балла при среднем значении по колледжу 74 балла. Трудоустройство выпускников по этой специальности тоже на высоте – большая часть из них уже трудоустроены на профильные предприятия еще в период практик. Начальник методического отдела Родионова С.М. представила педсовету на утверждение актуальные основные профессиональные образовательные программы к новому учебному году.

Были вручены благодарственные письма педагогам колледжа от Департамента профессионального образования Томской области, Регионального центра развития профессиональных компетенций и других организаторов всероссийских, региональных мероприятий за личное участие и подготовку студентов к образовательным конкурсным событиям.

На педсовете состоялось выдвижение кандидатур работников колледжа для награждения ведомственными наградами: Летягина И.Е., Захарова С.Е., Захарова Т.П., Лещинская К.А., Риндевич О.Н., Полех Е.С.

По итогам работы 2022/2023 учебного года на педсовете были вручены благодарственные письма руководителям структурных подразделений за добросовестный и созидательный труд, эффективный вклад в устойчивое развитие Томского экономико-промышленного колледжа: Валиевой Л.А., Багровой Н.К., Беляеву Е.Н., Родионовой С.М., Науменко Д.В., Киреевой Т.Ю., Дворецкой Н.Н.

Кураторы учебных групп, воспитатели общежития, показавшие лучшие результаты участия студентов в патриотических акциях, творческих мероприятиях, были отмечены Благодарственными письмами колледжа: Фомичева И.А., Меликсетова О.В., Кайбазакова Е.А., Захарова С.ИЕ., Артюх В.В., Берковская С.В., Каверина Н.М., Кривая Е.С., Яворская О.В., Петрова Н.П., Хранова М.А.

В день проведения заседания педагогического совета в колледже были подведены итоги внутреннего конкурса «Лучший заведующий учебным кабинетом, лабораторией, мастерской - 2023». Лучшими заведующими по результатам конкурса были признаны:

Ответственный за аудиторию

Номинация «Учебные кабинеты»

Захарова Светлана Евгеньевна

Петрова Надежда Петровна

Номинация «Мастерские»

Полех Екатерина Сергеевна

Науменко Анна Дмитриевна

Немчинов Андрей Владимирович

Номинация «Лаборатории»

Пацьорка Елена Игоревна

Уляхин Василий Алексеевич

Сафронова Анна Юрьевна

Педсовет завершился поздравлением педагогов с успешным завершением учебного года, пожеланием хорошего отдыха в период отпусков и обретения свежих сил, креативных идей для выполнения важных задач в новом учебном году.