• » » Томскому экономико-промышленному колледжу 81 год

Томскому экономико-промышленному колледжу 81 год

07 июля 2023

6 июля 1942 года – дата основания образовательной организации, которая сегодня носит название Томский экономико-промышленный колледж.

В 2023 году исполнился 81 год нашему колледжу.

Ярко, красочно, многопланово отмечался 80-летний юбилей колледжа в прошедшем 2022 году.

И сегодня не грех вспомнить события юбилейного года, поскольку история пишется не только далекими прошлыми годами, но и нынешним временем, современными людьми. Надо только успеть запечатлеть все лучшее, что состоялось, и не потерять связующую нить событий, не забыть и людей, оставивших след в новейшей истории учебного заведения.

Торжественное открытие Музея истории Томского экономико-промышленного колледжа, выпуск юбилейной книги «80 лет – одна история на всех», большой юбилейный концерт и множество значимых мероприятий в течение учебного года в честь юбилея колледжа состоялись по инициативе и личном участии Матвеева Дмитрия Михайловича (директор колледжа с апреля 2020г. по сентябрь 2022г.).

Многие новшества были внедрены в деятельность колледжа в юбилейный год:

Создание и внедрение новой наградной системы колледжа – Юбилейная медаль «80 лет ТЭПК», Медаль «За заслуги перед Томским экономико-промышленным колледжем» трех степеней, Знак «За вклад в развитие колледжа» – оказались очень значимыми и весомыми для тех людей, кто был удостоен таких наград. Стенды с фотографиями награжденных и сегодня пополняются новыми лицами.

Проведение ежегодных конкурсов на уровне колледжа «Лучший куратор», «Лучший заведующий кабинетом, лабораторией, мастерской» позволило руководству колледжа выделять объективно и обоснованно лучших педагогов и существенно их материально поощрять.

Создание необычайно яркого современного молодежного студенческого центра в общежитии колледжа, ввод в эксплуатацию новых помещений для творческой деятельности педагогов-организаторов и студсовета, создание новых рабочих мест для методических объединений колледжа.

Выполнение грантовой программы в рамках национального проекта «Образование» в новых мастерских колледжа по четырем новым компетенциям.

Большую и весомую работу проделал коллектив колледжа в юбилейном году и получил хороший задел на перспективное развитие. А девиз колледжа «Учим профессиям будущего» имеет все основания для его тиражирования на предстоящие времена.

С Днем Рождения, колледж!