• » » Конкурс молодёжных бизнес-идей «Старт-идея»

Конкурс молодёжных бизнес-идей «Старт-идея»

28 февраля 2013
    Конкурс молодёжных бизнес-идей «Старт-идея»   5 марта 2013г. в Томском экономико-промышленном колледже состоится конкурс молодёжных бизнес-идей «Старт-идея». Конкурс проходит в рамках реализации областного проекта «Развитие молодёжной инновационно - предпринимательской среды в системе профессионального образования», инициатором которого являются Департамент среднего профессионального и начального профессионального образования и Технологический инкубатор Томского политехнического университета.

Основная цель молодежного  конкурса «Старт-идея» - это развитие предпринимательских навыков у студентов колледжей и техникумов Томской области.

Проект подготовлен Технологическим инкубатором Томского политехнического университета. Реализуется  некоммерческой организацией «СоДействие». Партнеры конкурса: департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области; департамент СПО и НПО Томской области, Некоммерческая организация «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области»; Национальный исследовательский Томский политехнический университет; Томский экономико-промышленный колледж, Томский индустриальный техникум; Северский промышленный колледж; Томский коммунально-строительный техникум.

5 марта 2013г. состоится финал  1 этапа конкурса «Старт-идея» в ТЭПК, его победители  будут защищать честь колледжа 29 марта  на 2 этапе конкурса «Старт-идея», в котором примут участие победители  4 учебных заведений.

В конкурсе примут участие бизнес-идеи и социальные проекты студентов колледжа из самых разных областей и сфер деятельности:  сфера услуг (бытовые услуги, спорт, туризм), ландшафтный дизайн, альтернативная энергетика, электронная техника.  Студенческие работы будут оценивать эксперты из реального сектора экономки, состоявшиеся предприниматели. Конкурс пройдёт в праздничной  атмосфере, и будет сопровождаться концертной программой.

Приглашаем студентов и сотрудников на конкурс

в качестве зрителей и экспертов проектов

в номинации «Приз зрительских симпатий».

В жизни любого человека важную роль играет Господин Случай, который дает возможность оказаться вовремя в нужном месте в нужный час. Конкурс «Старт-идея» дарит вероятность такой встречи, которая для кого-то из молодых людей может быть станет отправной точкой большого пути.

Конкурс пройдёт по адресу: г. Томск, Иркутский тракт, 175 (актовый зал),
    Время проведения:  с 12.30 до 15.00

Методист колледжа Карепина С.Я.