• » » По результатам участия в Федеральном интернет-экзамене ТЭПК получил сертификаты качества

21 июля 2023

В течение марта-июня 2023 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа участвовали в Федеральном интернет-экзамене как процедуре внешней независимой оценки качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам.

Интернет-экзамен позволяет оценить фундаментальную подготовку студентов и спрогнозировать успешность учебной деятельности студентов. В тестировании приняли участие 520 студентов колледжа, большинство из которых прошли аттестационные испытания по нескольким дисциплинам. В целом студенты колледжа приняли участие в интернет-экзамене по двум целевым группам – это студенты первокурсники, которые проходили тестирование только по общеобразовательным дисциплинам, и студенты 2-х, 3-х курсов, которые проходили аттестационные испытания по социально-гуманитарным, естественнонаучным, общепрофессиональным дисциплинам.

В тестировании по общеобразовательным дисциплинам участвовали студенты 15-ти учебных групп по 13-ти дисциплинам: русский язык, математика, информатика, история, обществознание, химия, иностранный язык (английский), основы безопасности жизнедеятельности, физика, биология, экология, география, экономика.

Тестирование по социально-гуманитарным, естественнонаучным, общепрофессиональным дисциплинам проходило по 18-ти дисциплинам: инженерная графика, информационные технологии в профессиональной деятельности, история, материаловедение, метрология стандартизация и сертификация, основы электротехники и электроники, правовое обеспечение профессиональной деятельности, теория вероятностей,  элементы высшей математики, математика,  техническая механика, финансы денежное обращение и кредит, психология общения, безопасность жизнедеятельности, основы электротехники, экономика организации, основы менеджмента и маркетинга, экологические основы природопользования.

По результатам участия в Федеральном интернет-экзамене Томский экономико-промышленный колледж получил 2 сертификата качества:

• по дисциплинам общеобразовательного цикла по 9-ти образовательным программам: 09.02.07 Информационные системы и программирование, 11.01.01 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, 11.02.16 Монтаж техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, 15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, 15.01.32 Оператор станков с программным управлением 15.02.09 Аддитивные технологии, 02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям), 21.02.05. Земельно-имущественные отношения, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);
    • по 7 программам подготовки специалистов среднего звена: 09.02.07 Информационные системы и программирование,11.02.16 Монтаж техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, 15.02.09 Аддитивные технологии, 15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника, 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям), 21.02.05. Земельно-имущественные отношения, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Руководство колледжа благодарит преподавателей, мастеров производственного обучения и сотрудников отдела организации учебного процесса и оценки качества образования за достойные результаты независимой оценки качества.