• » » Студенты ТПУ завершили практическое обучение на базе ТЭПК

Студенты ТПУ завершили практическое обучение на базе ТЭПК

24 июля 2023

Студенты Томского политехнического университета завершили обучение рабочим профессиям на базе мастерских Томского экономико-промышленного колледжа.

132 студента, обучающиеся в ТПУ по направлениям подготовки «Машиностроение», «Мехатроника и робототехника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Приборостроение», «Техносферная безопасность», «Управление качеством» сдали квалификационные экзамены на присвоение рабочих профессий:

• Оператор станков с программным управлением 3 разряда;
    • Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 2-3 разряда;
    • Электромонтер охранно-пожарной сигнализации 2-3 разряда;
    • Контролер сборочно-монтажных и ремонтных работ 2-3 разряда.

У преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа (это Н.П. Петрова, А.В. Немчинов, И.М. Строгалова, Т.П. Захарова, А.Г. Шушков, М.А. Парамонова, Е.Ю. Якимович) остались самые хорошие впечатления от того, как заинтересовано и внимательно студенты высшей школы относились к получению практических навыков, как трепетно осваивали рабочие профессии.

По информации от студентов ТПУ: они высоко оценили профессионализм педагогов колледжа и качество подготовки по профессиям, были восхищены уровнем оснащения мастерских колледжа высокотехнологичным оборудованием.

Также очень высоко студенты вуза оценили уровень организации учебного процесса в колледже.

Желаем всем обучающимся и завершившим обучение в колледже профессионального развития и успехов в будущей профессиональной деятельности.