• » » 27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе

27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе

27 июля 2023

Эта памятная дата была установлена указом главы республики Дениса Пушилина 11 июля 2022 года с целью увековечить память детей, погибших с 2014 года на территории Донбасса под огнем украинских военизированных формирований.

Каждый ребенок по праву рождения заслуживает счастливое детство. Но у детей Донбасса его жестоко отняли.

145 несовершеннолетних детей погибли в Донбассе с 2014 года в результате преступных действий киевского режима. Имена жертв войны в Донбассе высечены на Аллее ангелов в Донецке.

Сегодня зажгутся миллионы свечей в память о невинных жертвах войны, которые с неба увидят этот яркий свет – символ надежды на справедливость и восстановление мира на их земле.