• » » Отборочный этап на право участия в Финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» продолжается

28 июля 2023

В Отборочном этапе на право участия в Финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Электроника» в городе Москве принимает участие студентка Томского экономико-промышленного колледжа Эглит Светлана.

Отборочный этап по компетенции «Электроника» организован корпорацией Ростех и проходит на площадке Московского колледжа связи № 54 им. П.М. Вострухина.

Наставник Науменко Анна Дмитриевна рассказывает о соревнованиях отборочного этапа:

- В соревнованиях участвуют сильнейшие команды из 21 региона. Участникам предстоит выполнить 4 модуля заданий – проектирование схемотехнического решения, трассировка печатной платы, ремонт изделия и программирование микроконтроллера. Нормативное время на выполнение конкурсных заданий - по 3 часа на каждый модуль в течение 2-х дней.
      Экспертами на соревнованиях выступают представители предприятий, входящих в корпорацию Ростех. Организовано все на высоком техническом уровне, требования у экспертов довольно серьезные.

Желаем успеха и удачи нашей студентке и ее наставнику!