• » » О ходе приемной кампании в ТЭПК

О ходе приемной кампании в ТЭПК

31 июля 2023

Прием документов от абитуриентов, желающих поступить в Томский экономико-промышленный колледж, идет уже в течение двух месяцев.

В соответствии с планом набора 2023 года количество новых студентов в колледже должно увеличиться на 100 человек по сравнению с планом набора 2022 года. Увеличение контрольных цифр приема произошло по специальностям и профессиям, связанным с металлообработкой, машиностроением, контролем качества продукции, электроникой.

На сегодняшний день информация о ходе приема документов от абитуриентов 2023 года вполне оптимистичная. На 425 мест подано 1740 заявлений. Средний балл аттестата по всем образовательным программам, заявленным в набор – 4 балла. Наибольшим спросом у абитуриентов пользуется специальность Информационные системы и программирование, затем идут программы: Аддитивные технологии; Управление качеством продукции, процессов и услуг; Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств; Оператор станков с программным управлением. С небольшим отрывом от этих лидеров идут профессии Монтажник РЭА; Слесарь КИПиА; специальность Технология машиностроения.

На платное обучение по программе Экономика и бухгалтерский учет тоже имеются желающие учиться как на базе 9 классов, так и на базе 11 классов.

Документы абитуриенты подают в различных формах, причем около 40% всех поданных документов принято через портал Госуслуг. Это тоже хороший знак – современные абитуриенты активно пользуются возможностью, предоставленной государственной платформой.

Осталось только 14 дней августа до окончания приема документов. Тем абитуриентам, которые предоставили копии документов, пора определиться, по какой профессии или специальности они хотят получить образование и где. Это значит, что надо предоставить в колледж оригиналы документов для поступления.

Все условия приема и рейтинг поступающих ежедневно публикуется на нашем сайте на странице: http://tept.edu.ru/priem23.html
    Ответы на часто задаваемые вопросы можно получить на странице колледжа в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/public173380626?w=wall-173380626_3875