• » » Никто кроме нас!

Никто кроме нас!

02 августа 2023

2 августа традиционно в России отмечается День Воздушно-десантных войск – один из самых значимых военных праздников.

Событие зафиксировано в государственном календаре праздничных дней как памятный день, призванный способствовать развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установлению в знак признания заслуг военнослужащих крылатой пехоты.

Свой профессиональный праздник – День ВДВ – отмечают более миллиона россиян. И среди них – Бондаренко Федор Тимофеевич – участник и ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ветеран, выпускник, педагог, почетный работник Томского экономико-промышленного колледжа (Томского машиностроительного техникума в прошлом).

Также немало современных выпускников колледжа служили и служат в подразделениях ВДВ России.

Сегодня российские ВДВ выполняют боевые задачи, обеспечивая работу авиации ВКС. Десантники продолжают совершенствовать своё мастерство, показывая образцы мужества и решая сложные боевые задачи.

Ребята, вы – опора и защита страны, мы гордимся вами!